понедельник, 28 мая 2012 г.

Видеообзор мобильных приложений Raymarine

Мы недавно писали о новых мобильных приложениях Raymarine для беспроводного управления навигационными дисплеями Raymarine с- и е-серии. Теперь предлагаем посмотреть небольшой видео обзор как можно управлять Вашим многофункциональным навигационным дисплеем Raymarine при помощи смартфона или планшетного компьютера Apple.

вторник, 22 мая 2012 г.

Как правильно установить датчик эхолота

Первый вопрос который задают покупатели после покупки своего первого эхолота для рыбалки звучит именно так:

Как правильно установить датчик эхолота?

От правильности установки датчика эхолота зависит правильность отображаемых данных. Следовательно это очень важный момент для правильной эксплуатации прибора и получения удовлетворительного результата и положительных эмоций от рыбалки.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой видеоролик о том, как правильно установить датчик эхолота на транец моторной лодки.


Ролик на английском языке, но визуально все хорошо понятно. Кроме того в русской инструкции сопровождающей каждый наш эхолот идет подробное описание процесса установки датчика как на транец, так и сквозь корпус пластиковой лодки.

Еще несколько общих советов по установке:

По возможности располагайте провода датчика подальше от других приборов на лодке. Помехи от проводов другого оборудования могут отображаться на экране эхолота.

Отсутствие четкого изображения на экране эхолота "дуг" изображающих рыбу, может быть связано с тем, что датчик не параллелен земле в момент покоя лодки или при движении на малой скорости. Если изображаются только поднимающиеся вверх половинки дуг это означает, что передняя часть датчика слишком поднята вверх - ее нужно опустить. Если отображаются только задние половинки дуг, то передняя часть датчика слишком опущена - ее нужно поднять.

Периодически мойте датчик водой с мылом, чтобы убрать бензиновую пленку. Жир и грязь уменьшают чувствительность и мешают работе.

среда, 16 мая 2012 г.

Приложения Raymarine для новых навигационных дисплеев

Превратите свой планшет в полноценный
многофункциональный навигационный дисплей Raymarine!
Компания Raymarine выпустила программное обеспечение для новых навигационных дисплеев c-Series и e-Series:

  • RayView
  • RayControl
  • RayRemote
Новое программное обеспечение способно превратить Ваш смартфон в пульт дистанционного управления для многофункционального навигационного дисплея Raymarine.

Raymarine RayViewer

Просто включите функцию беспроводной потоковой передачи на новых электронных дисплеях c-Series и e-Series, а затем подключите к Wi-Fi сети Android или iOS устройство. После первого подключения, вы сможете увидеть все, что отображается на мониторе навигационного дисплея, на экране Android или iOS устройства.

Вы можете поставить на паузу поток видео с дисплея и использовать возможности мобильного устройства для увеличения и просмотра изображения. Также можно осуществить захват экрана и сохранить полученное изображение в библиотеке мобильного устройства: одновременно нажмите кнопку питания и кнопку Домой на устройстве iOS.

Raymarine RayControl

Приложение RayControl превращает планшет в полноценный многофункциональный навигационный дисплей Raymarine. Удаленное управление и просмотр электронных карт картплоттера, данных с эхолота, морского радара и даже с тепловизионной камеры ночного видения прямо на экране планшета.

Интерфейс RayControl полностью дублирует монитор и клавиатуру управления дисплея Raymarine с сенсорным экраном. Выдвижная виртуальная клавиатура позволяет перемещаться по меню и управлять всеми функциями навигационного дисплея.

Помните, что теперь включены некоторые дополнительные подтверждения (связанные с автопилотом управления) для предотвращения ложной активации.

Raymarine RayRemote

Приложение RayRemote оптимизировано для дисплеев смартфонов. Установка RayRemote превращает смартфон или планшет в виртуальную клавиатуру пульта управления многофункциональным дисплеем Raymarine.

Удаленное управление электронными картами, эхолотом, морским радаром и даже тепловизионной камерой ночного видения, прямо с телефона.

RayRemote эмулирует интерфейс управления дисплеями Raymarine c-Series и e-Series, что дает вам контроль над всеми функциями навигационного дисплея с помощью полноэкранной клавиатуры.