суббота, 23 июня 2012 г.

Работа рыбопоискового эхолота CHIRP вживую

С появлением новинок Raymarine 2012 года, многие желают увидеть работу приборов в живую. Начинаем знакомить вас с новым модельным рядом с нового уникального рыбопоискового эхолота Raymarine с технологией CHIRP Clear Pulse.
 
Модуль рыбопоискового эхолота Ramarine CP450C с технологией ClearPulse CHIRP выходит за рамки высокой четкости и обеспечивает повышенное разрешение подводных объектов даже на больших глубинах. Технология ClearPulse CHRIP использует широкий спектр гидроакустических сигналов и обеспечивает удивительную детализацию и точностью. Режим TruZoom обеспечивает точное увеличенное изображение рыбы, структуру дна и приманки без потери разрешения в отличии от традиционного способа увеличения эхолота.

На мелководье или на шельфе эхолот CP450C может работать в широком диапазоне частот одновременно при помощью двух независимых приемопередатчиков гидролокатора CHRIP. CP450C может обнаруживать рыбу и другие подводные объекты с использованием любых дискретных частот от 25 до 250 кГц, а также в середине полосы частот от 75 до 130 кГц. Это значит, что CP450C имеет возможность сосредоточиться на рыбе и обнаруживать ее где бы она ни пряталась!

Эхолот Raymarine CP450C также имеет ультра-быстрый пинг - частота обновления 80 раз в секунду, обеспечивая вас повышенной детализацией цели и четкость в мелкой воде, а также при движении на высоких скоростях. Эхолот CP450C обеспечивает реальную информацию о глубине водоема и донных структурах, когда она важнее всего.

Технология Raymarine ClearPulse в CHIRP также оправдывает себя в самых сложных условиях, когда другие эхолоты терпят неудачу и также прекрасно работает в мягком морском дне, где условия работы больше традиционных глубин.



Модуль совместим с многофункциональными дисплеями Raymarine поколения C-Series и E-Series. Эхолот подключается при помощи сети SeaTalkHS. Для достижения оптимальной производительности подключите к CP450C один или нескольких совместимых с CHIRP датчиков.

среда, 13 июня 2012 г.

Отзыв пользователя MotorGuide R3-30


Конечно, сравнивать лодочный электромотор и бензиновый мы не будем, поскольку их используют для абсолютно разных задач. Но под конкретные задачи, он подойдет как никто другой. Во-первых, электромотор не заменим на рыбалке для спиннингистов и любителей ловить троллингом. Второй плюс лодочных электромоторов, это экологичность и бесшумность, благодаря чему их можно использовать на любых типах водоемов. Вот, как отзываются о моторе MotorGuide R3-30 пользователи...

Отзыв пользователя MotorGuide R3-30


Этим электромотором пользуюсь два сезона подряд без перерывов. Плавать приходится почти каждый день по несколько часов. Положительных эмоций просто отбавляй! Плавать на  таком моторе одно удовольствие. С ним приходилось идти и в сильный ветер, и при большом течении. Малыш упирался, но тянул и причем довольно не плохо. Одним словом доволен как ребенок. И если вдруг возникнет желание в покупке бензинового мотора, электро чудо продавать не буду.

Единственный ощущаемый минус - это масса аккумулятора, который приходится тащит до воды на себе. Батарея 100 Ач весит около 28 кг, сам мотор 7 кг, носить все это добро - дело не из приятных, плюс надувная лодка и прочее рыболовное снаряжение. Также недостатком любого лодочного электромотора можно считать регулярную подзарядку аккумуляторной батареи. Производители электромоторов рекомендует пользоваться только родные зарядными приборами и батареями. Однако не стоит к этому относиться безоговорочно, т.к. на рынке существуют предложения от компаний которые по своей специализации имеют качество лучше. Например тяговые аккумуляторы для электромоторов Ventura серии GPL и зарядные устройства Ctek. По началу, после покупки лодочного мотора и родного аккумулятора, я использовал стандартную автомобильную зарядку, но в дальнейшем оказалось, что это не очень правильно. Сила тока во время зарядки должна быть более 10 ампер, при чем заряжать аккумулятор с такой силой тока нужно не менее 10 часов. Стандартный автозарядник даёт на пике 8 ампер, что явно не хватает для полного заряда. А зарядное устройство Ctek полностью автоматическое и способно выбрать оптимальный режим зарядка и оптимальные токи для текущего состояния батареи. Так что, если вы решили покупать электромотор для вашей надувной лодки, придется покупать полный комплект, включая тяговый аккумулятор и зарядное устройство.

Мотором MotorGuide R3-30 доволен по сей день, и ни сколько не жалею о его приобретении. Если Вы будете выбирать лодочный электромотор, то большие не берите, поскольку толку особого в них нет. Если у Вас надувная лодка от трех до четырех метров, то можете выбирать моторы с тягой до 40 фунтов, а если металлический катер, то с тягой 55 фунтов. Но учтите, что более тяговитые электромоторы садят аккумулятор быстрее.