четверг, 18 апреля 2013 г.

Вооруженные RAYMARINE-ом


Мировой лидер в производстве морского навигационного оборудования, британская кампания Raymarine полностью обеспечивает своими приборами не только любительский и промышленный флот, но и спасательные, охранные, военные службы.

В виду того что компания выпускает инновационное, высокотехнологическое, надежное и высокопроизводительное оборудование, нет сомнения большинство суден разных назначений оснащены навигацией RAYARINE. Любой капитан быстро привыкает и обучается пользоваться именно данными приборами, наслаждается их высоко производительностью, широкой функциональностью и удобностью в пользовании.

Благодаря вышеперечисленным качествам навигационное оборудование Raymarine широко используется:

  • водными патрулями и милицией
  • спасательными службами
  • пожарными службами
  • пограничниками
  • военными (даже на подводных лодках)

Итальянская Гвардия контроля недавно приняла 9 новых высокоскоростных патрульных катеров от FB дизайн. FB дизайн - всемирно известные в гонках лодки для водителя от дизайнера Фабио Баззи. Все девять новых лодок полностью укомплектованы навигационным оборудованием марки Raymarine®, включающем: многофункциональные дисплеи, индикаторные системы, радары, GPS и эхолоты.

Как прокоментировали оснащение электроникой данной марки в службе Национальной Гвардии Италии.- "Электроника Raymarine становится все более популярной для служб правопорядка, безопасности и судов предназначенных для специальных операций . Ведущие верфи выбрают многофункциональные дисплеи Raymarine за их удобство использования, надежности, технической поддержки и передовых технологий, таких как HD цифровых РЛС и эхолота ,и комплексов термального ночного видения".


Спасательные суда Ferryside Independent также начали оснащать новыми дисплеями Raymarine e7d. Спасатели работают в экстремальных условиях канала Бристон где очень большое течение и приливы/отливы, а также характеризируется своими отмелями.


Пограничная служба Техаса имеет на вооружении катер SPSWI. Катер оснащен двигателем Mercury, встроенной балистической защитой, кронштейнами для боевого оружия и передовой навигационной системой Raymarine, включая ночное тепловое видение – установлен тепловизор.


Недавно закончилось строительство пожарного судна, оснащенного Raymarine. Ниже фото судна при спуске на воду.


Также пожарное судно на вооружении бостонских спасателей c Raymarine-ом


В прошлом году военные США представили разработку военного разведывательного катера с возможностью дистанционного управления. На нем установлен радар Raymarine.


Raymarine приветствует полицию Массачусетса и рад присутствовать на борту вашего судна.


Также ниже приведены фото использования Raymarine на американских военных подводных лодках


Вертолетах


Дирижаблях


И других судах






среда, 17 апреля 2013 г.

Новые индикаторы Raymarine "i" серий

Raymarine запускает новую линейку инструментальных систем на бот шоу в Саузхемптоне
Дополняя новую линейку навигационных дисплеев компания выпускает новые инструментальные системы, ветровые станции с монохромным экраном в компактном корпусе с совершенно новым дизайном. Теперь Raymarine предлагает индикаторные системы, подходящие любому судну.

Новые дисплеи имеют такой же стильный, новый дизайн, как и многофункциональные дисплеи а, е, с серий, дополняя друг друга, и украшая приборную панель любой яхты.

Разные серии подходят разным типам лодок, от маленьких надувных до больших круизеров.

Модельный ряд серии i50 включает 3 цифровых дисплея: дисплей глубины, скорости с большими символами данных и мульти дисплея Тридата с трема блоками данных (скорость глубина температура/пройденный путь). Линейка i60 включает дисплей индикации силы и направления ветра и идеально подходит для парусников. Данные отображается в аналоговом и цифровом форматах. Также доступна версия дисплея для лавировки. С превосходным углом обзора, с дневными и ночными шаблонами подсветки, новые линейки отлично видимые, данные легко читаются с любого места в кокпите. Кроме того индикаторные системы очень просты в пользовании и установке. Большие кнопки управления обеспечат точное управление дисплеем даже в перчатках в тяжелую погоду. Новый экран на больше чем в предыдущих сериях, ярче, но потребляет энергии на 40 процентов меньше.

Модельный ряд i40 эта линейка очень компактных индикаторов тоже с новым стильным дизайном. Дисплеи скорости, глубины, ветра, и комбо дисплей отображают очень большие и контрастные (28мм) символы данных. Дисплеи имеют отличную видимость в различных условиях освещения.

Все линейки легко интегрируются в системы Raymarine, также передавая данные на автопилот, для хождения под парусом в режиме автопилота.

Характеристики индикаторов i40

  • красная подсветка для улучшенной видимости
  • SeaTalk подключение
  • встроенные разъемы для подключения датчиков
  • компактное посадочное место для установки
  • большие кнопки для удобности управления
  • экономное потребление, экономия аккумуляторов

Характеристики i50/60

  • большие символы данных
  • красная подсветка для улучшенной видимости
  • SeaTalk SeaTalkng подключения, NMEA2000 совместимость
  • встроенные разъемы для подключения датчиков
  • большие кнопки для удобности управления
  • экономное потребление, экономия аккумуляторов

Ниже фото новых индикаторов:







Автопилоты Evolution от Raymarine

Без калибровки

Разработаны для простоты в установке и управлении, автопилоты Evolution исключают потребность в первичной настройке и калибровке. После установки автопилота, начать его использовать очень легко – просто включите автопилот и пользуйтесь.

Благодаря передовому датчику автопилота EV sensor core, автопилот автоматически подстраивается и адаптируется к ходовым характеристикам судна, не требуется ручная пользовательская настройка.

Передовая технология Evolution AI™
Кульминацией 30-ти летнего опыта Raymarine в производстве автопилотов стала разработка научно исследовательским отделом FLIR, передовой аэрокосмической технологии управления – нового алгоритма управления Evolution AI™, поднимая управление судна автопилотом на новый непревзойденный уровень.


Инновационный прорыв в этой технологии позволяет Evolution автопилотам распознавать окружающие условия и моментально рассчитывать и генерировать команды управления для максимизации производительности. В результате обеспечивается точное и уверенное следование заданному курсу, в независимости от скорости судна и состояния погодных условий.

Датчик автопилота EV sensor core
В центре системы автопилота Evolution находится датчик EV sensor core со встроенным вычислительным устройством это девяти осевой датчик, который непрерывно измеряет движение судна во всех трех измерениях. Датчик EV sensor core включает в себя передовые твердотельные сенсоры и процессор автопилота Evolution, которые размещены в одном, простом для установки, корпусе.
Датчик можно устанавливать как под так и над палубой. Прочный влагозащищенный корпус соответствует стандартам IPX6 и IPX7 а также стандартам погружения в воду.

Характеристики:

  • Точное измерение направления, качки, угла крена, рыскания позволяет автопилоту постоянно реагировать на изменения состояния моря и динамики судна.
  • Простая установка, над или под палубой
  • Простое подключение в систему с помощью кабеля SeaTalk NG
  • Технология датчика обеспечивает динамическую точность в пределах 2 градусов при любых погодных условиях и скорости судна
  • Авто компенсация магнитных полей и надежная точность направления в северных и южных широтах
  • Надежный источник для системы радара МАРПА, данных радара, режимов направления в многофункциональном дисплее Raymarine.

Блок управления приводом автопилота (ACU)

Блок управления приводом автопилота, исполнен в прочном корпусе, обеспечивает надежным питанием рулевой привод автопилота а также снабжает питанием sea talk ng сеть.

ACU 200 – предназначен для рулевых приводов Raymarine только Типа 1
ACU 300 – предназначен для соленоидов и гидравлической помпы постоянного действия Raymarine
ACU 400 – предназначен для рулевых приводов Raymarine Типа 2 и 3

Система автопилота

Система автопилота состоит из дисплея, блока автопилота, датчика EV sensor core и рулевого привода.



Дисплеи управления автопилотом для парусных яхт р70 и моторных р70r

Дисплеи с ярким контрастным экраном и простым пользовательским меню. Дисплей имеет кнопки смены курса на 1 и 10 градусов, а также поворотную клавишу для активации режима ручного управления моторным судном прямо с дисплея автопилота. Эти дисплеи имеют малое потреблении энергии, что экономит аккумуляторы. Кнопки на дисплеях большого размера, что позволяет удобно управлять автопилотом в холодную погоду не снимая перчаток.

Для правильного выбора конфигурации автопилота для Вашего судна рекомендуем связаться с нашими специалистами.