вторник, 31 июля 2012 г.

Новая а-серия эхолотов Raymarine

В 2012 году компания Raymarine решила, что эхолотам пора догонять функциональностью и технологичностью современные гаджеты. Шутка, конечно, но проглядывая презентационные ролики сформировалось именно такое мнение.

Серия эхолотов Raymarine а-серии пришла на смену линейке приборов А-серии, которые сильно не завоевали Украинский рынок, хотя были на голову выше аналогов конкурентов по таким параметрам как расширяемость, интерфейс, выбор датчиков... Но были довольно дороговаты для нашего рыбака!

Надеюсь современная а-серия найдет свой круг почитателей, т.к. давно люди ждут когда современные фишки смартфонов, такие как: тач- и мультитач экран, а также мультимедийные возможности придут в современные эхолоты и картплоттеры.

На данный момент а-серия эхолотов Raymarine представлена двумя моделями a65 и a67:
  • Raymarine a65 - обладает экраном с размером 5.7" по диагонали и не имеет встроенного модуля эхолота - это полноценный карплоттер c 50-канальным GPS-приемником и возможностью объединяться в ботовую сеть с другими приборами Raymarine, работать с морским радаром, отображать данные мотора о расходе топлива и т.д. Поставляется с базовой картой мира Navionics Silver с поддержкой подробных карт Navionics Gold.
  • Raymarine a67 - также обладает экраном с размером 5.7" по диагонали, но дополнительно имеет встроенный модуль цифрового эхолота ClearPulse


Презентация эхолотов Raymarine a-серии на выставке ICAST 2012:


Конечно успех приборов на рынке определяется не только максимум наворотов, а также их доступностью. К сожалению цена на Украинском рынке пока неизвестна. Но Raymarine никогда не был дешевкой - yа то он Hi-End! но техноманы от рыбалки должны по достоинству оценить прогресс в эхолотостроении, что неизбежно заставит других производителей Lowrance и Humminbird подтягиваться в ногу со временем.

Конечно в нашем магазине НАВИТЕК Вы можете стать одним из первых обладателей любого самого новейшего  оборудования Raymarine.

Комментариев нет:

Отправить комментарий