понедельник, 24 сентября 2012 г.

5 простых советов, как купить лодочный мотор б/у

Итак, вы решили купить б/у подвесной лодочный мотор. Это хорошее решение, потому что б/у двигатель на лодку будет стоить дешевле, чем новый. Но прежде чем совершить сделку, убедитесь, что движок, который вы покупаете, находится в хорошем состоянии. Ниже приведены простые советы, которые помогут вам правильно выбрать б/у лодочный мотор.

1) Выбирайте лодочный мотор с опытным механиком и (или) везите двигатель в сервис

Пожалуй, это самый верный залог успешной покупки лодочного мотора. Только опытный механик сможет определить неисправность. Часто такому специалисту будет достаточно просто послушать звук работающего двигателя и понять, в каком состоянии он находится. Ну, а если вы привезли лодочный мотор в сервис, то его диагностика исключит возможные неприятности практически полностью. По крайней мере, если агрегат понравился, то аргументов для торга у вас теперь точно прибавится.

Обращайтесь в сервис, который вызывает у вас доверие. Стоимость диагностики лодочного мотора невысока, поэтому обращение к специалистам не ударит по бюджету, а вот от дорогостоящего ремонта за ваш счет избавит наверняка.

2) Ищите внешние повреждения

Если б/у лодочный мотор имеет сильные внешние повреждения, такие как трещины и коррозии, то это, скорее всего, указывает на то, что может иметь место повышенный износ. Такие лодочные моторы б/у требуют самой пристальной диагностики пред покупкой. Элементы не должны быть деформированы и не должны производить при работе сильных колебательных движений.

3) Ищите надежные модели лодочных моторов

Существует множество производителей подвесных лодочных моторов, которые делают различные модели двигателей. Так же, как среди автомобилей есть удачные и неудачные модели, так же и в лодочных моторах. Большое количество денег можно сохранить путем сравнения тех моделей двигателей для лодок, которые уже были опробованы и испытаны другими. Не ленитесь узнавать больше информации по каждому конкретному агрегату: читайте отзывы о лодочных моторах на форумах в Интернете, а также рекомендации производителей.

4) Сделать контрольный список вопросов

Перед тем, как встречаться с продавцом, составьте список вопросов. Среди этих вопросов могут быть:
  • год производства лодочного мотора;
  • сколько моточасов отработал двигатель;
  • как происходила обкатка лодочного мотора;
  • где и каким образом он эксплуатировался;
  • существуют ли какие-либо записи по сервисному обслуживанию двигателя;
  • кто является владельцем;
  • все ли документы на лодочный мотор б/у есть у хозяина;
  • истек или нет гарантийный срок.

5) Сравнивайте цены на б/у лодочные моторы

Ищите аналогичные объявления по данной модели двигателя для лодки и проверяйте цену. Не гонитесь за дешевыми лодочными моторами, держитесь золотой середины, смотрите и дорогие предложения. Выбор двигателя для лодки - дело ответственное и спешка здесь ни к чему. Если вы начнете смотреть варианты подешевле, то времени на диагностику и на обдумывание уже не будет и любая ошибка может серьезно ударить по кошельку. Помните, что купите вы лодочный мотор б/у, а ремонтировать его уже будете, как новый.


Комментариев нет:

Отправить комментарий