вторник, 22 мая 2012 г.

Как правильно установить датчик эхолота

Первый вопрос который задают покупатели после покупки своего первого эхолота для рыбалки звучит именно так:

Как правильно установить датчик эхолота?

От правильности установки датчика эхолота зависит правильность отображаемых данных. Следовательно это очень важный момент для правильной эксплуатации прибора и получения удовлетворительного результата и положительных эмоций от рыбалки.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой видеоролик о том, как правильно установить датчик эхолота на транец моторной лодки.


Ролик на английском языке, но визуально все хорошо понятно. Кроме того в русской инструкции сопровождающей каждый наш эхолот идет подробное описание процесса установки датчика как на транец, так и сквозь корпус пластиковой лодки.

Еще несколько общих советов по установке:

По возможности располагайте провода датчика подальше от других приборов на лодке. Помехи от проводов другого оборудования могут отображаться на экране эхолота.

Отсутствие четкого изображения на экране эхолота "дуг" изображающих рыбу, может быть связано с тем, что датчик не параллелен земле в момент покоя лодки или при движении на малой скорости. Если изображаются только поднимающиеся вверх половинки дуг это означает, что передняя часть датчика слишком поднята вверх - ее нужно опустить. Если отображаются только задние половинки дуг, то передняя часть датчика слишком опущена - ее нужно поднять.

Периодически мойте датчик водой с мылом, чтобы убрать бензиновую пленку. Жир и грязь уменьшают чувствительность и мешают работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий