среда, 17 сентября 2014 г.

Испытание трех интересных девайсов

Друзья, у нас новый тест продукции Goal Zero. Юрий Касьянов, опытный путешественник, протестировал три устройства Goal Zero в Карпатах и любезно делится с нами своими впечатлениями:

"На наш майский пешеходный поход по Горганам, компания Goal Zero предоставила три интересных девайса на тест. Ниже опишу каждое устройство.

Солнечная батарея Goal Zero Nomad 7

Интересный девайс. Раньше относился скептически к подобным. Не думал, что они реально работают, оказывается я заблуждался. Батарея действительно заряжает устройства!

Карпаты не самое лучшее место, где можно испытывать такие вещи, ведь там довольно часто идут дожди. Но нам повезло, было три солнечных дня. Вот и удалось проверить это чудо техники. Достал я его, разложил и прикрепил сзади на рюкзак. Батарея удобно складывается книжечкой и занимает немного места. По периметру имеются петли, с помощью них ее можно прицепить куда угодно. На протяжении дня висела у меня на рюкзаке и заряжала аккумулятор Goal Zero Switch 8.


вот так она крепится на рюкзак


Батарея выдает мощность 7W. В ней установлен обычный USB порт, от которого можно заряжать различные устройства. Я пробовал заряжать напрямую свой смартфон, mp3 плеер и экшен камеру SG1000. Все отлично заряжается, но немного неудобно, если это происходит в движении. Лучше зарядить аккумулятор, а потом уже вечером от него заряжать остальную технику.

В батарее, с обратной стороны, имеется сетчатый карман, куда можно разместить заряжаемое устройство, чтобы оно никуда не выпало. Очень удобно!


заряжаю экшен камеру напрямую от батареи


а вот так заряжается аккумулятор Switch 8

Данное устройство мне понравилось. Задумался над покупкой себе такого.

Зарядное устройство Goal Zero Switch 8

В наше время очень нужная вещь. Когда почти у каждого есть смартфон, а как правило заряда его батареи хватает ненадолго. Имея под рукой такой вот портативный аккумулятор этой проблемы можно легко избежать.

Switch 8 подзаряжается через обычный USB порт. Имеет емкость 2200 mAh. Имеет USB, от которого и можно заряжать различные устройства. На устройстве есть индикаторы. Они показывают уровень заряда.


Данный аккумулятор работает отлично в паре с солнечной батареей. Подключаешь его к ней и заряжаешь, пока светит солнце. Производитель пишет, что она полностью заряжается за 8 часов. В реальности точно не замерил, но где-то так и есть. Потом приходишь вечерком в лагерь, достаёшь этот аккумулятор и уже от него заряжаешь разрядившиеся устройства.

Очень полезная штука. Я неоднократно заряжал свою экшен камеру и телефон, т.к. пользовался ими довольно активно.

Светодиодная лампа Goal Zero Luna
 
Сперва подумал, что бесполезная вещь. Ведь у меня как бы есть фонарик, зачем брать второй? Ну решил попробовать что оно такое. Как оказалось я был не прав, фонарик это хорошо, но батарейки садятся, и приходится экономить. А здесь, наоборот, светит сколько пожелаешь.


Устройство работает в паре с зарядным устройством Goal Zero Switch 8. Ты заряжаешь его в течение дня, а вечером подключаешь к нему лампу.

Светит отлично! Очень мощный световой поток. В палатке освещает замечательно. Закинул лампу на верхнюю полку и всё отлично видно. Можно хоть книжку читать)


В лампе жесткий кабель, что позволяет ее изгибать, как требует ситуация. Захотел, скрутил ее и поставил как настольную лампу, захотел, обкрутил об дугу палатки, чтобы светило как надо. В общем полет фантазий огромен.


палатка подсвеченная фонарем Luna от Goal Zero

Ну и самое приятное, на подсветке можно не экономить. Если посадишь ее, то на следующий день можно зарядить с помощью солнечной батареи.

Всеми тремя устройствами доволен! Сделано качественно и работает как надо."


Источник: "Goalzero

Комментариев нет:

Отправить комментарий