четверг, 11 сентября 2014 г.

Обзор солнечной батареи Goal Zero Nomad 7 и зарядного устройства Goal Zero Switch 8

Итак пришло время спустя некоторое время использования солнечной батареи Goal Zero Nomad 7 и зарядного устройства Goal Zero Switch 8, поделится своим впечатлениями.

Начну с внешнего вида и дизайна. Почему именно с этого? Потому, что для меня удобность использования и качество устройства или снаряжения стоит на первом месте. Путешествие должно приносить удовольствие а не мучения и ничего не должно отвлекать тебя от главного - проникнуться дикой природой, ощутить ее энергию.

Ну так собственно Goal Zero как представитель американской индустрии с первых минут знакомства, показывает уровень исполнения. Каждая мелочь настолько продумана, что каждый раз вспоминаешь производителя и команду которая трудилась над созданием этого устройства, теплыми словами.


Легкие и прочные материалы корпуса это минимальный вес и максимальная прочность. Удобный кармашек для устройства позволяет без затруднений положить туда заряжаемое устройство. Это удобство оправдало себя и в велопоходе и в этоно-трофи-рейде "ЕДИНЕНИЕ". В последнем причем панель отлично себя чувствовала на лобовом стекле внедорожника и тут снова я упомяну про приятные мелочи - благодаря которым ее Goal Zero Nomad 7 возможно закрепить где угодно!


Ну а теперь перейдем к техническим моментам. По большому счету производитель верно указывает технические параметры (в некоторых позициях даже немного опуская... страхуясь наверняка) и те 7Вт, что она выдает вполне хватает для заряда мобильника, камеры GoPro Hero 2, GoPro Hero 2) в режиме реального времени. Но это не всегда удобно в движении. Потому зарядное устройство Goal Zero Switch 8 хорошее подспорье в этом плане. Оно не большое и вполне себя комфортно чувствует на ухабах и встрясках. Зарядив его в течении светового дня, можно на ночь оставить заряжаться от него все устройства в спокойном режиме.


Вердикт: устройство однозначно прекрасно подойдет путешественникам, пути которых далеко от цивилизации и для которых вес играет значимую роль. Качественное исполнение устройства делает его надежным спутником, от которого зависит связь с внешним миром и возможность запечатлеть на видео незабываемые моменты путешествия.


Источник: "Romio-Traveler"

Комментариев нет:

Отправить комментарий