среда, 22 сентября 2010 г.

Светодиодные фонари Fenix

Магазин "НАВИТЕК" представляет новую группу товаров "Фонари" в рубрике "Снаряжение для отдыха".

Каждый рыбак, охотник или велотурист да и любой другой человек, который проводит свое свободное время не дома на диване а на открытом воздухе в общении с природой, знает для чего нужен фонарь! А нужен он всегда, когда его нет под рукой, в самый неожиданный момент. Например когда небо затянуло так, что "хоть глаз выколи", а Вы устали и есть необходимость разбить палатку на ночлег. А также дома, если внезапно отключили электричество или у Вас просто сгорела лампочка в ванной. Вот тогда Вам и понадобится компактный и надежный светодиодный фонарь, который всегда лежит на своем месте.

Но какой фонарь выбрать, когда в продаже их огромное количество, разных по качеству, размерам и стоимости? Так уж сложилось, что корифеем в производстве фонарей стал Китай и никуда от этого не деться - и наш рынок просто завалило дешевыми фонариками так что сделать выбор очень трудно. В последнее время сложился устойчивый стереотип китайских товаров - дешевые и некачественные безделушки, которые часто выкидываются еще до того, как успели сесть батарейки, и сразу же покупается другая вещь, и так пока не пересмотрите свои критерии к покупке. Но, как известно "скупой покупает дважды" и в последнее время ситуация изменяется, люди насытились некачественными одноразовыми подделками и всем нам нужен "другой Китай"!

"Другой Китай" - это совсем другое качество и надежность, а также долгий срок службы устройств. А касаемо фонарей - это мощность светового потока, удобство, гарантия и хороший сервис. Конечно все это за разумные деньги. Многие знают, что большинство комплектующих современной техники, микропроцессоров, мультимедиа систем высшего класса и даже робототехника производится в Китае. Но в Китае также есть компании, которые разрабатывают и производят фонари высшего класса. Самым известным и "ярким" в прямом смысле слова представителем является компания «FenixLight Limited», которая профессионально занимается разработкой и внедрением новейших технических достижений в свою продукцию - светодиодные фонари Fenix, и уже более 6 лет работает на мировом рынке. Производимые компанией фонари поставляются в армию Китая и Тайвани, используется полицейскими и спецслужбами многих стран и заслуживают наивысшие оценки профессионалов. В последнее время Fenix стал популярным и среди отечественных покупателей, сначала увлекающихся людей - техноголиков, которые находятся в постоянном поиске технических новинок, а теперь, убедившись в качестве фонарей и хорошо зарекомендовав себя, и у охотников, рыбаков, туристов, велосипедистов и всех тех, кто ведет активный образ жизни и развивается в ногу со временем.


Новейшие технологии обеспечивают фонарям Fenix преимущества перед конкурентами. Эти светодиодные фонари с большим ресурсом работы светодиода обладают следующими характеристики:
  • Стандарт водонепроницаемости IPX8 - фонари работают при погружении под водой до 10 метров
  • Вибро- и ударо-прочность - выдерживают отдачу крупнокалиберной винтовки
  • Высокая производительность микропроцессорной электроники, позволяет по максимуму использовать энергию батарей, поддерживая постоянную яркость по мере расхода аккумуляторов
  • Качественная обработка поверхности - фонарем очень удобно пользоваться, а также просто приятно держать в руке
  • Материалом корпуса является прочный авиационный алюминий, а покрытие анодированием высшей степени жесткости еще больше усиливает прочностные характеристики фонаря
  • Суперпрочное стекло с просветляющим покрытием, которое не царапается и его трудно разбить
  • Ресурс светодиода при непрерывной работе составляет от 50 до 100 тысяч часов - это 5-10 лет без выключения
  • Оптимальное соотношение цены и качества
  • Гарантийный срок обслуживания составляет 1 год
Модельный ряд светодиодных фонарей Fenix состоит из большого количества моделей и их модификаций, уникальных по своим особенностям и разделенным на серии, которые отличаются как назначением, так и конструкцией:

Серия LD - элементами питания для этих фонарей являются популярные батарейки и аккумуляторы типа АА («пальцы»), а также ААА («микропальцы»). Преимуществом этих батареек является низкая цена и доступность в продаже, всегда приятно осознавать, что их можно купить даже в любой маленькой деревеньке или вынуть из другого, сейчас не используемого прибора. Это утилитарные, практичные и наиболее доступные фонари.

Серия PD - эти фонари работают на литиевых элементах CR123A. Которые являются высоко эффективными, а также их характеризует маленький вес, устойчивость к низким температурам, и минимальный уровень саморазряда. Фонари этой серии наиболее компактные и легкие. Это яркие портативные прожекторы, которые отлично подходят как в городских условиях, так и на природе.

Серия ТК - тактические фонари повышенной надежности и прочности. Выдерживают наезд автомобиля и отдачу крупнокалиберного оружия. Работают на батареях типа АА, 18650, а также на CR123A, а некоторые модели и на популярных АА пальчиковых батарейках. Это поисковые и оружейные фонари обычно с небольшим количеством режимов яркости, отлично сфокусированным лучом, которым легко освещать пространство вокруг себя на пару сотен метров.

Серия ТА - элементами питания для этих фонарей являются литиевые батареи CR123A или аккумуляторы 18650. Аналогично Fenix серии ТК они снабжены прочным корпусом, который выдерживает экстремальные нагрузки. Эти фонари удачно совмещают в себе характеристики серий PD и ТК. Также эти светодиодные фонари могут применяться в качестве самообороны.

Серия E - бюджетная серия. Фонари обычно имеют 1 режим, а также возможность изменения фокусировки луча.

Думаю, что Вы уже убедились, что универсального фонаря "на все случаи жизни" не существует. Поэтому перед покупкой желательно ответить себе на несколько вопросов:
  • Где в основном будет применяться фонарь?
  • На каких батарейках фонарь должен работать?
  • Какого оттенка должен быть свет, «холодным белым» или «теплым белым» и как далеко или широко фонарь будет светить фонарь?
  • Другие личные предпочтения?


Инженеры компании Fenix постарались удовлетворить многие запросы потребителей, поэтому модельный ряд светодиодных фонарей очень большой и Вы без труда найдете подходящий для ваших нужд фонарь. Вот некоторые рекомендации:

- Для охотника, в качестве подствольного фонаря мы рекомендуем фонари Fenix серии TK или TA. Благодаря хорошо сфокусированному лучу они позволяют подсветить мишень на расстоянии до 200 метров и вести прицельную стрельбу по мишени. В качестве аксессуаров для этих фонарей созданы выносная кнопка на цевье и красный фильтр. «Красный» свет меньше пугает животных, а белый диффузионный фильтр рассеивающий свет.

- Если Ваш выбор остановился на поисковом фонаре, то, в зависимости от необходимой мощьности могут подойти многие модели TK, TA, PD, LD - эти фонари позволяют легко ориентироваться на местности и искать подраненную дичь.

- Рыболову будет удобен практичный и легкий фонарь с продолжительным временем работы на минимальном режиме яркости. Для этого мы рекомендуем фонари Fenix серии LD с максимальным временем работы на минимальной яркости светодиода. Используя диффузионный фильтр в виде колпачка молочного цвета можно осветить место рыбалки или устроить в палатке кемпинговый свет.

- Для туризма и велосипедного туризма Вам подойдет максимально легкий и компактный, яркий фонарь. Такими являются фонари Fenix серии PD и LD. Максимальная мощность светового потока этих фонарей до 220 люмен и дальность освещения до 100 метров. При этом фонари имеют небольшой вес чтобы не отягощать экипировку туриста. Для любителей прокатиться с ветерком в темное время суток рекомендуем использовать в качестве второго фонаря для дальнего света один из тактических фонарей, например серии TK.

- Для города подойдет фонарь, который комфортно помещается в руке, не мешает в кармане и дает достаточно мощный световой поток, чтобы качественно осветить любое помещение. Тип элементов питания для фонаря «на каждый день» не столь важен, как для других областей применения, так как в городе нет проблем с продажей батареек CR123A, а самыми компактными и мощными фонарями являются фонари на таких батарейках.

Мы надеемся, что данная статья послужит всем любителям активного и экстремального отдыха хорошим путеводителем по правильному выбору светодиодного фонаря. А на все оставшиеся вопросы Вам ответят наши специалисты.

Полный перечень всех моделей светодиодных фонарей Fenix
Вы найдете на нашем сайте НАВИТЕК в разделей "Фонари".

Комментариев нет:

Отправить комментарий