среда, 10 ноября 2010 г.

Новинка 2010: лодочный мотор Yamaha F4BMHS

Лодочный мотор Yamaha F4BMHS - новая модель 2010 года четырехтактного лодочного мотора OHV с одним цилиндром объемом 139 см.куб. Имеет превосходную эффективность сгорания топлива, обеспечивая экономичную и мягкую работу двигателя. Двигатели оснащены системой зажигания CDI, для которой характерно низкое потребление топлива.

Двигатель оборудован системой обработки картерных газов, которые либо попадают в машинное масло, либо несгоревшее топливо. Несгоревшее топливо возвращается в карбюратор для сгорания, тем самым сокращая выброс вредных веществ в окружающую среду.

Маленький, вспомогательный топливный насос встроен в топливный шланг перед карбюратором под капотом, гарантируя этим самым доставку топлива к карбюратору, двигатель может быть запущен гладко даже после длительного хранения. В двигателях предусмотрен генератор переменного тока на 12В.

Четырехтактный одноцилиндровый лодочный мотор Yamaha F4BMHS мощностью 4 л.с с ручным запуском и румпельным управлением. Этот двигатель уже имеет задний ход и регулировку наклона для работы на мелководье.

Эксплуатационные свойства мотора улучшены при помощи использования большего рычага переключения передач и ручки румпеля по сравнению с другими двигателями того же класса. Виброустойчивая резиновая подложка установлена между блоком цилиндров и картером, а также у основания румпеля, что значительно уменьшает вибрацию.

Важной и очень удобной особенностью и отличием моделей Yamaha F4B является то, что двигатель можно хранить на любом боку или на передней части без утечки машинного масла из двигателя. Это стало возможным из-за оригинальной системы предотвращения утечки масла из двигателя при транспортировке, разработанной инженерами Yamaha. Это означает, что Вы больше не будете волноваться о протечке масла, перевозя мотор в багажнике своего автомобиля.

Параметры выхлопных газов всех моделей удовлетворяют стандартам USA EPA 2010, 2008 CARB, 2006 EU RSD.

Система безопасности и защиты двигателя включают в себя ограничитель оборотов двигателя и защитный механизм системы пуска двигателя.

Как упомянуто выше, лодочные моторы Yamaha новой серии F4B являются представителями новейшего поколения навесных лодочных моторов, которые легки в эксплуатации, комфортны, экономичны и обладают высокой степенью надёжности.

Дополнительно разработанные два вида винтов дают еще больший выбор, позволяя охватить более широкий диапазон применения моторов Yamaha для различных типов лодок и катеров.

Как основной механизм на рыбацкой лодке или как вспомогательный двигатель на яхте, новые портативные навесные моторы Yamaha помогут Вам наслаждаться приятным отдыхом на воде.

Технические характеристики мотора Yamaha F4BMHS

Характеристики
Тип двигателя4-тактный, 1-цилиндровый
Рекомендуемая высота транца, мм381 мм
Мощность, л.с. / кВт4 л.с. / 2.9 кВт при 5000 об/мин
Вес двигателя27 кг
Число цилиндров1
Рабочий объем, см3139
Макс. число об/мин4000-5000 об/мин
Диаметр/ход поршня62 мм x 46 мм
ЗажиганиеCDI
Запускручной
Передаточное отношение13:27
Положения переключателя передачвперед-нейтраль-назад
Тип топливной системы1 карбюратор
Подсос-
Система управлениярумпель
Система генератора12В 6А (опция)
Система регулировки дифферентаручной (4°,8°,12°,16°,20°)
Система смазки:масло в картере
Топливный баквстроенный 1.1 л
Емкость масла0.6 л
Функциональные особенности
Плавание в неглубокой водеесть
Выпрямительный регулятор-
Защита стартераесть
Сигнализация о перегреве-
Защита от превышения предельно допустимой частоты вращенияесть
Комплектация
Пульт дистанционного управлениянет
Спидометрнет
Тахометрнет
Дифферентометрнет
Гребной винтесть
Топливный бакесть
Набор инструментовесть
Трос аварийного стартераесть
Запасные свечи зажиганияесть

Комментариев нет:

Отправить комментарий