вторник, 9 марта 2010 г.

Технология Down Imaging от Humminbird

Еще в ноябре 2009 года компания Humminbird анонсировала выход новой технологии Down Imaging, которая расширяет возможности инновационной технологию Side Imaging для отображения реалистичной картинки прямо под лодкой. Инженеры фактически развернули узкие лучи Side Imaging для обзора дна прямо под лодкой. В результате получилась не виданная ранее по реалистичности картинка, которая открыла новые возможности изучения подводного мира водоемов.

Реалистичная картинка создается излучением узких пучков высокочастотных ультразвуковых волн. Датчик эхолота ловит отраженный от дна сигнал этих волн и создает мгновенный снимок дна под лодкой. Затем сигнал анализируется программным обеспечение и проецирует изображение в плоскость прямо под лодкой, а не по бокам.

"Цель компании Humminbird заключается в обеспечении рыбаков самыми инновационными технологиями и Down Imaging является следующим шагом в этом процессе!" - сказал Дэйл Лог, менеджер по продуктам Humminbird.

Добавление панорамного обзора Down Side Imaging, и новая технология SwitchFire для традиционных сонаров, позволяют быстрее найти рыбные места. Как и прошлая технология Humminbird - Side Imaging, которая произвела революцию в морской отрасли электроники, Down Imaging даёт фотографии изображения дна. Просмотр изображений под лодкой, позволяют получить детальный взгляд на структуру дна и толщу воды. Down Imaging и Side Imaging технологии, которые дают невероятно подробный вид дна на 180°.

"Humminbird создала совершенно новую технологию с боковыми изображениями. Аналогов этой технологии нет!" - сказал Дэйл Лог.

Сплит-параметры экрана в режиме просмотра предоставляют возможность вывода Side Imaging, Down Imaging и SwitchFire Sonar отдельно, в группах по два или три одновременно, как показано далее на скриншотах.

DOWN IMAGING / 2D SONAR - Этот вид обеспечивает полное понимание того, что находится прямо под лодкой. Быстрая идентификация структуры объектов при помощи Down Imaging и использование традиционного двухмерного вида для обнаружения рыбы. Совмещение этих данных дает полное понимание водоема на рыбалке.
DOWN IMAGING / SIDE IMAGING SONAR - Получение полного панорамного обзора на 180°. Down Imaging предоставляет реалистичную картинку водоема прямо под лодкой, в то время как Side Imaging отображает структуру дна до 100 метров с права и слева от лодки. Понимание этих двух изображений не похоже на все то что Вы видели ранее.
DOWN IMAGING / SIDE IMAGING SONAR / 2D SONAR - Что бы ничего не пропустить Вы можете использовать все три технологнии Humminbird совместно. Используейте 2D и Down Imaging вместе для обзора сверху, в то время как Side Imaging ображает объекты по бокам.
Бесплатное обновление программного обеспечения с технологией Down Imaging, стало доступно пользователям в январе 2010 года. Для нынешних владельцев моделей Humminbird с технологией Side Imaging обновление будет доступно после регистрации приборов на сайте Humminbird. Дополнительное оборудование и новые датчики для новой технологии не потребуются. Компания Humminbird заявила о выходе в 2010 году новых моделей Humminbird 998c SI Combo и Humminbird 898с SI Combo. В этих новых моделях технология Down Imaging будет доступна изначально.

В заключении предлагаем посмотреть как все эти современные технологии выглядят в реальных условиях. Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!


Все модели Humminbird на нашем сайте в разделе эхолоты Humminbird.

Комментариев нет:

Отправить комментарий