воскресенье, 21 марта 2010 г.

Новинка GPS навигатор Tenex 60W c экраном 6"

Представляем Вашему вниманию еще одну горячую новинку сезона Весна-2010 - автомобильный GPS навигатор Tenex 60W. Это первое навигационное устройство с таким большим экраном и при этом имеет встроенную аккумуляторную батарею.
Огромный экран 6"
Размер экрана составляет 6 дюймов, что в нашем метрическом эквиваленте аж 15,2 см. Но при этом навигатор не стал громоздким. Как и все последние модели Tenex, навигатор выполнен в стильном и супер тонком корпусе. Его толщина составляет всего 11 мм!

Аппартное обеспечение
Сердцем GPS навигатора Tenex 60W служит чипсет SiRF Atlas IV с технологией Instant Fix, который улучшит позиционирование в пасмурную погоду при плохой видимости спутников или под густыми кронами деревьев. Центральный процессор прибора работает на частоте 533 МГц, что позволит не только обеспечить быструю работу программного обеспечения, но также смотреть видео без предварительного конвертирования. Также автомобильный навигатор Tenex 60W обладает огромным объемом флеш памяти - 4 Гб из которых минимум 2 Гб доступно для загрузки картографии или мультимедийных данных.

Удобство для водителей крупных автомобилей
Несомненно навигатор будет особенно удобен водителям крупных автомобилей, таких как грузовики и джипы. Т.к. GPS обычно крепится на лобовом стекле, большой 6" экран улучшает видимость при большой удаленности навигатора от глаз водителя.

Про обычную автомобильную навигацию много говорить не буду, т.к. прибор работает на базе операционной системы Windows CE 6.0, для него доступны любые навигационные программы, такие как iGO, Garmin Mobile XT, Автоспутник, Навител, и т.д. Поэтому любой найдет удобную для себя программу.

Для экстремальных путешествий
Tenex 60W поставляется с встроенным программным обеспечением Ozi Explorer, который хорошо известен любителям ориентирования по генштабовским картам местности. Которые хоть и слишком давние, но во многих случаях не имеют альтернативы, если поездки происходят по пересеченной местности. Эта возможность обязательно пригодится любителям охоты, рыбалки, грибов и других экстремальных туров.

Кроме того, при наличии программного обеспечения Garmin Mobile XT Вам будут доступны топографические карты местности, а также подробная карта Днепра и водохранилищ с глубинами, затопленными вырубками, буями и фарватером. Также Garmin славится множеством картографического материала, которое пригодно для использования только с фирменным программным обеспечением. Поэтому недостатка в картографии не будет.

Кроме навигации
Навигация – это лишь начало. Tenex 60W предлагает множество утилит расширяющих функциональные возможности навигатора, в том числе функции просмотра изображений  или видео, и другие средства сделать путешествие более комфортным.

Краткий видео обзор GPS навигатора Tenex 60W


Из всего сказанного, на лицо полная универсальность автомобильного навигатора Tenex 60W, хоть и не рекомендуется использовать его на водоемах из-за отсутствия влагозащиты. Поэтому будьте аккуратны с прибором на воде!

Также хочу отметить, что обычно автомобильные навигаторы растут в цене пропорционально увеличению экрана. Поэтому невысокая стоимость навигатора Tenex 60W делает его доступным для большинства покупателей несмотря на его главную отличительную особенность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий