суббота, 7 июля 2012 г.

Что такое тепловизор?

Морские тепловизоры Raymarine TH24 и TH32 предназначены для обнаружения различных объектов и распознавания рельефа в полной темноте при отсутствии какого-либо освещения на расстоянии более чем в километр.


Высокотехнологичные стационарные и портативные тепловизоры выпускает на рынок компания Raymarine, специализирующаяся на морской электронике самого высокого класса. Это мобильные тепловизоры TH24 и TH32 и стационарные тепловизоры для катеров и яхт T300, T350, T400 и T450. Основное различие между моделями – дальность эффективного обнаружения объектов и распознавания рельефа местности, в частности, береговой линии.

Не стоит путать тепловизоры с получающими все большее распространение приборами ночного видения. Последние формируют изображение, усиливая попадающий в объектив свет до значений, приемлемых для человеческого глаза. Иными словами, прибору ночного видения в любом случае требуется освещенность – либо естественная, либо создаваемая искусственно. Тепловизор же может формировать изображение при полном отсутствии освещенности, основываясь только на тепловом излучении объектов и разности их температур между собой.

Тепловизоры Raymarine просты в использовании и не требуют специальной подготовки. Предусмотрено три режима изображения, в которых объекты с более высокой температурой отображаются оттенками белого на черном, черного на белом или красного на черном.
Младшая модель Raymarine тепловизор TH24 имеет эффективную дальность распознавания объектов, сопоставимых по размерам с телом человека, находящегося в воде на уровне 320 м и объекта с размерами маломерного судна на уровне 895 м.

Улучшенная модель Raymarine тепловизор TH32 оснащается объективом с 2-кратным цифровым увеличением. С его помощью человека можно обнаружить на расстоянии до 450 м, а судно – до 1 230 м.

Комментариев нет:

Отправить комментарий