суббота, 7 июля 2012 г.

Часы для любителей плавания Garmin Swim

В линейке часов для фитнеса у Garmin появляется новая модель, которая своим названием определяет обладателя – Swim. Этот прибор адресован тем, кто часто тренируется в бассейне или на открытой воде, хотя интерфейс и алгоритм подсчета некоторых параметров больше рассчитаны все же на бассейн.

Эти спортивные часы совмещают в себе множество функций и могут служить не только обычным секундомером, но и  подсчитывать преодоленную дистанцию, количество сброшенных калорий и мн. др.


На водонепроницаемом корпусе шесть кнопок, которыми обладатель устройства выбирает нужные функции и задает желаемый алгоритм подсчета параметров. Garmin Swim подсчитывает преодоленную во время тренировки дистанцию, количество взмахов, учитывает стиль плавания и даже выдает информацию о потраченных во время тренировки калориях. При этом Swim может служить и в качестве обычных часов. Устройство показывает время, дату, имеет встроенный календарь – словом, имеет все функции, присущие обычным наручным часам.

Спортивные часы Garmin Swim готовы к использованию прямо из коробки – достаточно лишь ввести длину дорожки бассейна и приступить к тренировке. Легкий обтекаемый корпус устройства не сковывает движений руки и, по заявлению производителя, не влияет на скорость передвижения.

Еще одной особенностью можно считать возможность подключения к компьютеру через USB-порт. Обладатель Garmin Swim может выгружать собранные устройством данные на специальный сайт Garmin Connect, где информация будет систематизироваться, что поможет спортсмену легко отслеживать свои достижения, а также сравнивать их с загруженными данными других участников, если пожелает.

Корпус Garmin Swim выполнен из пластика и водонеприницаем. При этом устройство не является часами для подводного плавания – не указывается до какой глубины сохраняется водонепроницаемость. Заряда батареи должно хватить минимум на год, независимо от  режима работы устройства, утверждает производитель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий